Избавиться от мешков под глазами самостоятельно!



Если в зеркале поутру видна не симпатичная женщина, а китайский пасечник, то с этим нужно что-то делать! Не стоит тратить столько денег на косметические средства, ведь можно справиться с этим самостоятельно.

Первое, что нужно сделать — понять, из-за чего появляются отеки глаз. Если организм совершенно здоров, то причина может крыться в этом:


— излишки соли. Необходимо меньше солить пищу и не злоупотреблять солёным.
— курение.
— употребление спиртных напитков.
— скудное потребление воды.
— малое потребление витаминов.

В связи с этим надо пересмотреть свой рацион. Необходимо употреблять яблоки, так как они вбирают в себя все токсины из организма и в ответ отдают множество витаминов. Есть их нужно каждый день.

Овсянку на завтрак — обязательно включать в рацион, она так же как и яблоки помогает справиться с большим количеством токсинов.
Если нет желания пить много воды в течение дня, то вот совет — надо есть огурцы! В одной штуке содержание жидкости столько же, сколько стакане воды.
Сухофрукты. Выводят из организма накопленную лишнюю жидкость. Съедать их лучше по горстке хотя бы раз в день. Можно ими перекусывать — это гораздо лучше, чем съесть бутерброд.
Из жидкостей лучше всего подойдут кисломолочные продукты, особенно кефир, который очистит организм не только от вредных остатков не переваренных продуктов, но и уберёт лишнюю жидкость. Тонизирующий напиток, сделанный из зелёного чая с имбирём. Также вывод из организма лишнюю жидкость и убирает отеки.
Клюква. Можно употреблять просто так, добавляя, например, в утреннюю овсянку, а можно сделать вкусный морс. Эта ягода является помощникам всем вышеперечисленным продуктам, так как помогает намного быстрее вывести жидкость из организма.

Ко всему прочему, можно использовать чайные пакетики, как маску под глаза, чтобы убрать отеки хоть немного. Также хорошо помогают кубики льда, ими нужно протирать лицо с утра. Так, не только снимется отёк из-под глаз, но и кожа лица станет упругой! Чайные пакетики, перед использованием в качестве маски, тоже лучше немного охладить. Но совсем немного, так как кожа глаз очень тонкая и её нельзя переохлаждать!

Также необходимо правильно ухаживать за кожей век. Существуют специальные средства от отёков и синяков под глазами.

Если правильно питаться и ухаживать за кожей век, то отеки и синяки навсегда уйдут из жизни.